(4822) 34-68-17
(4822) 34-68-10
(4822) 34-68-67
170000, г.Тверь,
пл.Гагарина, д.1
mail@eltech.tver.ru

Московское метро оборудовано системой телеметрии ООО "ЭЛТЕХ"


На протяжении длительного периода времени в дирекцию Московского метро постоянно поступали жалобы пассажиров на дискомфортные для человека условия пребывания в подземке, в частности на жару и духоту. Данная проблема особенно проявляет себя и усугубляется в теплое время года при высоких температурах окружающей среды.

В 2015 году для контроля температуры и влажности на 126 станциях  Московского  метрополитена были установлены системы телеметрии на базе «КИТП-01» производства ООО «Элтех». Данная система телеметрии собирает данные и передает их на удаленный диспетчерский пункт и далее в общий доступ на интернет-портал Московского метрополитена. В случае превышения заданного диапазона параметров система выдает на диспетчерский пункт тревожный сигнал. Кроме функции информирования данная система имеет возможность управления внешними независимыми исполнительными устройствами (до 4 устройств), что может в значительной степени увеличить автоматизацию управления климатом Московской подземки.

За время эксплуатации система телеметрии зарекомендовала себя с лучшей стороны. Результаты эксплуатации контроллера отражены положительным отзывом электромеханической службы инфраструктуры Московского метрополитена. В настоящее время работы  по оснащению станций метро системами телеметрии, разработанными и изготовленными ООО «Элтех» активно продолжаются.

Вопросы и ответы
Возникли вопросы? Воспользуйтесь рубрикой «Вопрос-Ответ»